Bestenliste aller Meisterschaften seit 1977

Ewige Bestenliste

 Jahr 

Orts-meisterin

Vereins-meisterin

Schüler-meisterin

Vereins-meister

Orts-
meister

Schüler-vereinsmeister

Snowbord-meister

2017 

Viviene
Höck 

Viviene
Höck 

Sara
Kurz 

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert 

Daniel
Maier 

Theo
Deuschle 

2016

Annelie
Brucker 

Annelie
Brucker 

Sabrina
Kurz 

Stephan
Kaiser 

Stephan
Kaiser 

Marvin
Schmid 

Fabian
Lang 

 2015

entfallen 

entfallen

entfallen

entfallen

entfallen

entfallen

entfallen

 2014

 entfallen

entfallen

 entfallen

entfallen

entfallen

entfallen

entfallen

2013

Maja
Satni-Mauz

Susanne Deuschle

Lisa
Rauch

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Laurin
 Brucker

Theo
Deuschle

2012

Miriam
Münzberg

Miriam
Münzberg

Laura
Dolde

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Johannes
Schuster

Theo
Deuschle

2011

Miriam
Münzberg

Miriam
Münzberg

Laura
Dolde

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Johannes
Schuster

Theo
Deuschle

2010

Miriam
Münzberg

Miriam
Münzberg

Anne-Katrin Deuschle

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Tobias
Münzberg

Theo
Deuschle

2009

Lena 
 Hermann

Lena 
 Hermann

Anne-Katrin Deuschle

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Frieder 
Schimmele

Marcel
Gröger

2008

Anni-Christin
Schmauk

Katrin
Flaig

Miriam
Münzberg

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Frieder 
Schimmele

Marcel
Gröger

2006

Anni-Christin
Schmauk

Katrin
Flaig

Ann-Tina
Weippert

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Jonas
Schimmele

Marcel
 Lang

2005

Anni-Christin
Schmauk

Judith
Flaig

Ann-Tina
Weippert

Micha-Pascal Weippert

Micha-Pascal Weippert

Jonas
Schimmele

keine
 Wertung

2004

 Anni-Christin
Schmauk

Lena
Hermann 

 Ann-Tina
Weippert

Detlef
Burk

Moritz Schmauk

 Jonas
Schimmele

 keine
 Wertung

2002

 Miriam 
 Rapp

 Miriam
 Kron

 Lena
 Hermann

 Stephan
Kaiser

Stephan
Kaiser

 Micha-Pascal
 Weippert

 zu wenig Teilnehmer

2001

 Miriam 
Rapp

 Miriam
Kron

 Andrea
 Höck

Marc
 Sommer

Alexander
 Renz

 Florian
Schimmele

 Marcel
Gröger

2000

 Miriam 
Rapp

 Miriam
 Rapp

 Lena
Hermann

Thomas
Maier

Stephan
Kaiser

 Florian
Schimmele

 Marcel
Gröger

1999

 Kathrin
 Flaig

 Miriam
Kron

Sonja
Zimmermann

Detlef
Burk

Detlef
Burk

Marco
Höck

Marcel
Gröger 

1998

 Kathrin
 Flaig

Ines
Kramer 

Andrea
Höck

Stefan
Knott

Detlef
Burk

Philipp
Hermann 

 Marcel
Gröger

1997

Ines
Kramer

Ines
Kramer

Miriam
Rapp

Detlef
Burk

Detlef
Burk

Felix
Deuschle

keine
 Wertung 

1996

Ines
Kramer

Ines
Kramer

Miriam
Rapp

Thomas
Maier

 Thomas
Maier

Edward
 Köster

keine
 Wertung

1995

Susanne
Weigele

Susanne
Weigele 

Miriam
Rapp

Thomas
Maier 

Thomas
Maier

Daniel
Maier 

keine
 Wertung

1993

Tanja
Sperling

Tanja
Sperling

Nina
Holzwarth

Achim
Schoser

Achim
Schoser

Ralf
 Zimmermann

 keine
 Wertung

1988

Dagmar
Krämer 

Dagmar
Krämer 

keine
Wertung

 Andreas
 Dolde

Andreas
 Dolde

 Marco
 Bunz

keine
 Wertung

1987

 Dagmar
Krämer

Dagmar
 Krämer 

Michaela
Geier 

 Andreas
 Dolde

Andreas
Dolde

Markus
Meinl

keine
 Wertung

1986

 Susanne
Weigele

Susanne 
Weigele 

Anja
Zeh

 Volker
Weber

Volker
Weber

 Marc
Sommer

keine
 Wertung

1984

Petra
 Schindler

Petra
Schindler

Anja
Zeh 

 Andreas
 Dolde

Andreas
 Dolde

Volker
Weber

 keine
Wertung

1983

Petra
 Schindler

Petra
Schindler

 Michaela
Geier

Thomas
 Maier 

Thomas
 Maier

 Volker
 Weber

 keine
Wertung

1982

Petra
 Schindler

Petra
Schindler

Petra
 Schindler

Achim
 Schoser

Achim
 Schoser

 Volker
 Weber

keine
Wertung

1981

Heike
Maier

Sigrun 
 Deuschle 

keine
 Wertung 

 Reimund
Deuschle

Reimund
Deuschle 

keine
Wertung

keine
Wertung

1980

 Petra
Schindler

Petra
Schindler 

 keine
 Wertung

 Karl-Heinz 
 Eisele

Franz
 Tranacher 

 keine
Wertung

keine
Wertung

1979

keine
Wertung

Ute
Weber

 keine
 Wertung

 Waldemar
Weigele

keine
Wertung 

keine
Wertung

keine
Wertung

Aufgrund Schneemangels ausgefallen : 2014, 2007, 2003, 1994, 1992, 1991, 1990, 1989, 1985
Keine Ergebnisse vorhanden: 1978, 1977